Волгоградская область

Могу ли я воспользовать льготой второй раз? - вопрос №1148797

Если я поступила в этом году в институт на бюджетное место, имея льготы по инвалидности, то могу ли я после первого курса перевестись на другой факультет, поступив по льготе?

Ответы

Дети-инвалиды, инвалиды I и II группы, инвалиды войны, инвалиды с детства имеют право на внеконкурсное зачисление на обучение  в высших учебных заведениях, при условии отсутствия противопоказаний на данное обучение МСЭ и успешной сдачи вступительных экзаменов.
Ограничений  для инвалидов по количеству пользования льготой не предусмотрено.