Как мне с ним расстаться, что делать? - вопрос №1148855

Мне 24 года моему гражданскому мужу 44 года, мы вместе уже чуть больше года. Когда мы встречались все было великолепно у меня была перспективная… карьера он, мы ездили отдыхать. Наши отношения развивались, хочу отметить, что ранее я контролировала отношения с мужчиной и сама решала насколько далеко в них заходить. Дело в том что со временем я понела, что мы совершенно разные люди, не только по возрасту и по итересам, вообщем он стал меня катастрофически раздражать. Ранее он ездил в командировки только сейчас понимаю какое это было замечательное время. Я отдала ему год или потеряла с ним целый год и продолжаю терять, конечно я не спорю с тем что он для меня делает все не в чем меня не ограничивает. Я понимаю что у меня любви нет, да к этому и не стремлюсь. Хочу чтобы он от меня отстал или изменился. Я не сколько раз пыталась от него уйти, но идти та некуда.Он бесит все мое окружение меня никуда не зовут из-за него, или говорят приходи одна. Я рассказала ему все про свою прошлую жизнь, и про количество мужчин а он все равно говорит я люблю тебя, тьфу прям бесит! Безусловно я заигралась и взять с него уже нечего, и отвалить теперь не могу, пристал ко мне как банный лист со своей дуратской любовью!
2 ответа

Ответы

А что мешает расстаться? Чувство вины, страх одиночества, меркантильные интересы? В зависимости от причины и зависит «метод»… Обращайтесь, помогу разобраться в себе.

Выберите момент, когда  будете одна, в хорошем настроении и никуда не нужно будет спешить. Посвятите это время обдумыванию своего дальнейшего  существования, целесообразности пребывания с ним, как пары, а возможно и принятия решения. Расставьте по полочкам все мысли, эмоции, сделайте это спокойно, очень хорошо, если возьмёте чистый лист бумаги и напишете на нём, разделив на 2 части, все «за» и «против» — этот приём помогает увидеть как обстоят дела наглядно. Ответьте себе честно на вопросы: что Вас держит до сих пор рядом, что он даёт Вам эмоционально, что для Вас значит — чувствовать его присутствие, быть рядом с этим человеком, Вы чувствуете, что Вы — лучшая, нежность, защищённость, заботу, доброту, внимание, любовь, как с его, так и о своей стороны? От чего Вы хотите отказаться в этих отношениях, что добавить, что изменить? Предлагаю подумать, положить этот листик и прочитать на следующий день, если всё, что написали, совпадёт с мыслями следующего дня, значит можно спокойно принимать решение. Разрушить отношения Вы можете вмиг и всегда успеете, а вот отрегулировать так, чтобы было комфортно обоим — это искусство, потренируйтесь, во всяком случае приобретёте жизненный опыт. Настройтесь на положительное мироощущение.  Не программируйте будущее в плохом свете. Попытайтесь немного отстраниться от переживаний-займитесь любимым делом, красотой, одеждой, спортом, доставьте себе радость, поищите в себе источник позитива. Эмоции, как снежный ком, захватывают всю жизнь вокруг: будете испытывать положительные или отрицательные-и те и другие будут окрашивать жизнь в соответствующие тона, выбор за Вами. Не ждите никогда  от мужчин желаемых  перемен в отношениях, поступков  — добавьте сами в них всего, что недостаёт, чего так хочется, организуйте сами пространство и людей вокруг себя. Сами учитесь управлять отношениями, оживляйте их конкретными шагами- приятными прежде всего Вам, ну а потом уже ему, действиями, сюрпризами, мероприятиями. Дарите позитив, добро и оно к Вам обязательно вернётся. Делайте каждый день что-то приятное, то, что доставит радость опять же Вам, а может быть автоматически и ему. Настройтесь на позитив и излучайте его-это трудно только сначала. Увидите, как хорошо жить в атмосфере радости, теплоты, добра. Хотите в себе разобраться — пишите в чат, всё конфиденциально. Удачи Вам, любви, спокойствия и благоразумия. За оценку ответа буду благодарна.