Краснодарский край

страховая виновника выплатила по дтп 23000. По независимой оценке ущерб составил 75,000. Мне обращаться в страховую виновника с претензией? Или в свою страховую (в свзязи с изменениями) со всеми документами, как в первый раз или сразу с претензией??? - вопрос №1149089

страховая виновника выплатила по дтп 23000. По независимой оценке ущерб составил 75,000. Мне обращаться в страховую виновника с претензией? Или в свою страховую (в свзязи с изменениями) со всеми документами, как в первый раз или сразу с претензией???
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Если уже обратились в СК виновника ДТП — за доплатой обращайтесь уже туда же. В случае отказа, а он и последует — обращайтесь в суд.

Добрый вечер. Вы можете только 1 раз выбирать страховую компанию в которую обращаетесь, после этого все ваши правоотношения происходят исключительно с выбранной страховой компанией. В настоящее время претензионный(досудебный порядок) урегулирования не обязателен, можете сразу обращаться за защитой ваших интересов в суд(не забывайте об УТС автомобиля, если к вашему автомобилю он еще применим).

Не забывайте оценивать ответы (желательно — лучший ответ).