Добрый вечер. Подскажите чем можно помочь человеку который резко бросил пить, он как бы отгородился ото всех, раздражителен, замкнут. Он сам все это понимает, страдает,но не знает как с этим бороться. - вопрос №1149229

Ответы

Добрый вечер. Елена,раздражение вашего знакомого — это реакция организма на отсутствие привычного «допинга». Вашему знакомому нужно срочно обратиться на прием к психотерапевту/наркологу, который пропишет ему:
* антидеприссанты -эти препараты необходимы, чтоб «держать» его настроение в норме.
*препараты для восстановления (поддержания) работы печени, которая наиболее сильно страдает у любителей выпить.
И еще. Посоветуйте мужчине потренироваться в спортзале или заняться силовыми или контактными видами спорта.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.

Алина