Продажа квартиры/доли - вопрос №115029

     Здравствуйте!

     У меня вопрос по продаже недвижимости. В нашей совместной равнодолевой собственности с женой находится квартира, Свидетельство о собственности получено в июне с.г. Равнодолевой (по 1/2) характер собственности подтверждается Свидетельством о собственности и Брачным договором.

     В квартире проживает жена (мы не проживаем вместе, регистрация расторжения брака будет проведена в октябре), и всячески затягивает вопрос ее продажи. Скажите пожалуйста, можноли без ее согласия продать свою долю? Если да, насколько она дешевле, по сравнению с половиной стоимости, за которую можно продать квартиру?

     Спасибо, Андрей.

Ответы

Вы можете предложить супруге выкупить вашу долю отправив ей предложение через нотариуса заказным письмом, если супруга не выкупит, не ответит или откажется от выкупа, можете продать долю третьему лицу, но не ниже той стоимости которая была указана в предложении. Конечно доля стоит меньше, чем вся квартира, все зависит от региона.

Buh