Омская область

законно ли не выдача трудовой книжки при увольнении по собственному желанию, при подозрении на хищение? - вопрос №1150698

Ответы

Здравствуйте! Задержка трудовой книжки при увольнении по любым основаниям не законна и за это полагается административная и материальная ответственность работодателя. В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 Трудового Кодекса. Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбрать лучший. Удачи!