Всё раздражает. - вопрос №115071

Стал за собой замечать такое с пол года назад: последнее время меня всё и все стали раздражать, я забыл когда последний раз улыбался или веселился. Раздражают в основном люди, просто люди, абсолютно все: у кого то что то не так одето, кто то слишком вызывающе одет, кто то наоборот, раздражает их поведение, манеры, да даже просто смотришь на человека ихочется ему гадостей наговорить. Веду себя спокойно, делаю вид что ни чего не происходит, хотя последнее время 2 раза сорвался на прохожих которые задали обычный вопрос. Жену очень люблю хотя тоже стал замечать что злюсь на нее по пустякам и на детей срываюсь голосом, стараюсь просто уйти в другую комнату. На женщин и девушек стал смотреть как на обычных людей, нет того что бывает при взгляде на девушек у нормальных мужиков. Стал себя чувствовать комфортно и спокойно только когда абсолютно один. Стал постоянно искать одиночества.

Ответы

Скорее всего Вы находитесь в состоянии какого-то затяжного стресса. Он может разрушительно действовать не только на Ваша поведение, но и на здоровье. психологи знают множество методик выходя из этого сотояния. Обращайтесь в чат, к любому профессиональному психологу.

Почитайте вот эти статьи и обращайтесь. нервы нужно беречь, вы же знаете, что все болячки и неприятности от ..........! С ув. Александр.

psihologist.ucoz.ru/publ/chto_takoe_agressija_kak_ejo_kontrolirovat_i_chto_takoe_porcha/1-1-0-67

psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

Возможно, что-то произошло в Вашей жизни полгода назад. Вы ничего об этом не написали. Если есть, с чем связать резкое изменение характера, побеседуйте с психологом в чате.

Если причин не видно совсем и если это не просто накопившаяся усталость (может, поехать отдохнуть куда-то?), пообщайтесь с врачом-эндокринологом, расскажите ему и про раздражительность, и про снижение либидо (бывает часто, что нарушения в эндокринной системе приводят к эмоциональным расстройствам и долго это единственный симптом).