Алименты - вопрос №115092

Здравствуйте! Жила 5 лет в гражданском браке с гражданином Молдавии, есть общий ребенок 4,5 года.В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк.могу ли я требовать помощь без признания отцовства, так как у меня могут возникнуть проблемы при выезде из страны с ребенком.

Ответы

Без признания нет. Так основанием для уплаты алиментов, в частности, является обязанность родителей заботиться о детях. Он же родителем не является.