Право на жильё - вопрос №115117

Здравствуйте.У меня вопрос вот какой — проживаю в служебной квартире, семья состоит из четырех человек. Я военно-служащий, мне и моей семье положен сертификат на квартиру. Мой сын собирается женить, могу ли я прописать его жену(когда она ею станет) в нашей квартире и получить сертификат на большую сумму в связи с увеличением семьи.(будет ли она являться членом семьи?).спасибо за ответ

Ответы

Сертификат на жилье даётся вам, как военнослужащему, имеющему на это право. Сертификат дается вам и членам вашей семьи. Членами семьи,  согласно жилищному законодатеству, признаются: несовершеннолетние дети; дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет; дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения; лица, находящиеся на иждивении военнослужащих.

Жена сына не будет являться членом вашей семьи, она член семьи сына.Прописка в вашем случае роли не сыграет и не повлияет на сумму сертификата.