Ульяновская область

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как восстановить утерянные документы на дом. Дом был выдан директором колхоза в личную собственность в 1990 или... - вопрос №1151526

91 году.Дом пустует уже 10 лет. Во сколько это обойдется и нужно ли оплачивать коммунальные услуги за эти 10 лет. Заранее благодарен.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Для того, что бы начать восстановление документов и решать вопросы об оплате ЖКУ, следует сначала получить дубликат правоустанавливающего документа на этот дом. Запись и копии, могут находится в Похозяйственной книге органа местного самоуправления, БТИ или в УФРС (регпалате) района. Только после получения данного документа подтверждающего ваше право собственности на дом, можно начинать восстановление других документов. Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго и удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Buh