увольнение - вопрос №115166

Ответьте, перехожу в другую фирму, как лучше оформиться переводом  или по собственному желанию?

Лучший ответ по мнению автора

Переводом уволиться было бы прекрасно и нужно, если фирмы друг с другом связаны, например, если другая фирма является филиалом той фирмы из которой Вы хотите уволиться! В этом случае Вам бы не пришлось заново зарабатывать право на отпуск и т.д. Если это невозможно, но Вы хотите подстраховаться, чтобы уволиться, а потом устроиться, то предлагается следующее: В той фирме, в которую Вы хотите устроиться пишете заявление о приеме на работу и дожидаетесь резолюции работодателя! Сделайте ксерокопию этого заявления! В той фирме из которой Вы хотите уволиться Вы пишете заявление об увольнении, скорее всего Вас заставят отрабатывать 2 недели! Дожидайтесь также резолюции, так Вы точно будете знать дату увольнения! Вы можете отозвать заявление об увольнении в течение всего этого времени. Если вдруг получиться, что Вас уволили, а в другом месте не приняли, то Вы потребуете письменный отказ в приеме на работу и будете отстаивать свои права в суде, согласно ст.64 ТК РФ.

14.09.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Наталья Анатольевна! Если Вы имеете в виду два варианта: увольнение по собственному желанию с последуещим оформлением на другую фирму, или просто перевод на другую фирму, то оба варианта имеют свои плюсы и минусы!

1.При увольнении по собственному желанию: Вы получите все причитающиеся по этому поводу выплаты! Это плюс! Но естественно при оформлении на другую фирму придется пройти всю бумажную волокиту в связи с устройством на работу! Это минус!

2.При переводе: Вы не получаете денежных выплат(кроме тех которые определены законом при переводе на другое предприятие), но не проходите процедуру оформления!

Так что выбирать Вам! 

13.09.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store