дочке 15 лет, есть у неё подруга, она старше. они каждый день гуляют. недавно услышала их разговор, где они говорили о любви, о том как сильно любят... - вопрос №1152000

друг друга, хотят быть вместе, жить и т.д. дочери я ничего не сказала. попросила её познакомить нас, и вот не знаю как себя вести с этой подругой, что у неё спрашивать, а о чём не стоит говорить. как отвадить эту подругу? понимаю, что запрет не подействует. меня бесит, что она всё ей рассказывает, обсуждают меня. и она не боится со мной знакомиться, хочет даже. подружиться с ней? пригласить домой к нам? а если они воспримут это как то, что я принимаю её? пока они хоть как-то боятся. что мне делать? боюсь что она развратит её. помогите советом. заранее спасибо.

Ответы

Таша, лучше с подругой дочери познакомиться. Вы сами понимаете, что запрет не встречаться с ней не подействует, поэтому лучше, чтобы дочь доверяла Вам. Ведь приняв ее, Вы не принимаете формат их отношений (который, кстати, еще под вопросом), Вы принимаете человека, которому Ваш ребенок доверяет.
Страхи о том, что она развратит Вашу дочь, могут оказаться беспочвенными, когда увидите и узнаете эту девушку. Возможно, это лишь подростковые фантазии, которые в реальность никто воплощать не собирается. Если же все окажется серьезно, только доверительный разговор с дочерью поможет изменить ее взгляды. Минусов подобных «отношений» достаточно, чтобы убедить ребенка их не начинать. Со временем дочь и сама это поймет и будет воспринимать прежнюю «дружбу» как эпизод в своей жизни.