Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Я работаю в ЗАО с декабря 2014г.Узнала,что отчислений в ПФ нет.Что мне предпринять ? - вопрос №1152495

1 ответ

Ответы

                     Действия работодателя незаконны. Вы вправе обратиться в федеральную инспекцию труда.Государственные инспекторы труда проводят плановые и внеплановые проверки на всей территории Российской Федерации любых работодателей (организации независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, а также работодателей — физических лиц).Основанием для проведения внеплановой проверки является, в том числеобращение или заявление работника о нарушении работодателем его трудовых прав (ст.360 Трудового кодекса РФ).