Как быть? - вопрос №1152682

Здравствуйте! Мы с моим молодым человеком встречаемся 5 лет. Пару дней назад узнала, что он переписывается с девушками в видеочате(говорит им комплименты, говорит что у него нет девушки и сексуальный подтекст там тоже имеется), но это было год назад. У нас очень хорошие отношения и я бы никогда не подумала, что он так со мной поступит! Как мне быть? Он говорит, что ему очень стыдно и конечно я его простила, но мне очень больно и неприятно. Я боюсь, что это может повторится… а ведь наши отношения приближаются к семье) Посоветуйте мне что-то… может я слишком близко к сердцу восприняла эту ситуация?

Лучший ответ по мнению автора

Диана, не забывайте о всеобщей полигамности мужчин. Тем более за 5 лет любые, даже наполненные любовью и страстью, отношения начинают терять свою остроту. Скорее всего, для молодого человека эта переписка — некое хобби, не имеющее под собой желания изменить. В любом случае Вас это ранит и Ваша задача донести это до молодого человека. Если он любит и уважает Вас, переписка с другими девушками вполне обоснованно задевает Ваши чувства, и Вы имеете право на его уважительное отношение к Вам и Вашей паре.
Второе направление, в котором Вам следует действовать, — постарайтесь понять, чего именно недополучает мужчина в Ваших отношениях, внесите в них остроту. Способы могут быть любыми от изменения чего-то во внешности до новых моделей поведения. Старайтесь получать больше новых и положительных эмоций вместе, посещайте новые места, путешествуйте. Мужчина не должен скучать в отношениях, это толкает его к поиску нового на стороне. Позвольте ему все, что он хочет, в том числе и в интимном плане. Станьте снова загадкой, непредсказуемой, интригующей. Уверена, у Вас получится.
А этот эпизод не вспоминайте. Вы все обсудили, он понял, что был неправ. Старайтесь создавать счастливое будущее, а не возвращаться мысленно к прошлым ошибкам близкого человека.
Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нормальная реакция. Решение есть.