сверх урочное время - вопрос №115294

здравствуйте. я служил во вневедомственной охране красноярского края п.тура-это крайний север.в апреле 2011 год нас сократили весь отдел, за проработаные 2009 и 2010 года у меня накопилось примерно 700 часов неоплаченых за сверх урочное время. подскажите пожалуйста как мне правильно подойти к этому вопросу, как правильно составить исковое заявление?
1 ответ

Ответы

вам необходимо обратиться к адвокату по трудовым спорам непосредственно. Интернет вам не поможет, т.к. при составлении таких исков необходимо учитывать много нюансов. В своем вопросе вы указали, что вас сократили в апреле 2011 года. Срок подачи иска по трудовому спору в вашем случае согласно ст. 392 ТК РФ составляет три месяца. Сейчас на дворе сентябрь, срок подачи иска истек в июле 2011 г. Если даже работодатель не заявит о пропущенном сроке исковой давности встает другой вопрос: что вы предпринимали в период трудовой деятельности, чтобы взыскать деньги за сверхурочное время, как вы это будете доказывать, как производился расчет этого времени и где это отражено?

Buh