Московская область

Добрый день! Скажите пожалуйста можно воспользоваться материнским кап. на покупку квартиры не дожидаясь 3х летнего возраста ребенка? дело в том что... - вопрос №1153335

мы молодая семья а ипотеку нам не дают в банке, т.к. у нас нечего взять в залог, либо надо внести первоначальный взнос, которого на данный момент у нас к сожалению нет! можно ли оплатить часть материнским кап. а остальную часть денег, например(400.000тыс.) взять мужу кредит в банке! У мужа официальная работа!

Ответы

Если вашему мужу дают 400.000 рублей то и ипотеку дают, при том что часть средств банк может получить за счет мат капитала. В противном случае только после 3 лет