наследство - вопрос №115560

переходит ли дача моему брату по наследству автоматом если на момент смерти отца он был с ним прописан в квартире не приватизированной

Ответы

Между пропиской в квартире и правом на наследование дачи нет никакой связи.

Если отец не оставил завещание, то его имущество будет делится в равных долях между наследниками одной очереди (в вашем случае между детьми).

Необходимо в шестимесячный срок после открытия наследства обратиться к нотариусу по месту нахождения дачи и написать заявление о вступлении в наследство.

Buh