Узнала то, что мне не нужно было знать - вопрос №115594

Несколько месяцев назад мой молодой человек (мы встречаемся чуть больше полугода) поведал мне вот такую историю. Отношения с его последней до меня девушкой не сложились, потому что он понял, что не сможет полюбить её и к тому же она рассказала ему не самую лестную информацию о себе (она оказалась не такой уж скромницей как хотела всем казаться, «потасканной», как онговорит). Они решили остаться друзьями, он легко расстался и перестал ей звонить, писать. А она же, наоборот, писала и настаивала на встречах. Он, будучи еще одиноким, иногда соглашался, правда встречи выходили не совсем дружескими, а потом он и вовсе стал её игнорировать. За это время он пытался устроить свою личную жизнь, но тщетно… а спустя некоторое время, узнав, что та самая девушка уже встречается с другим, его задавила жаба и он вдруг сильно пожалел, что бросили её, начал отчаянно искать в ней много положительного, хотя и понимал, что в одну реку дважды не войдешь, потому что чувства не возникли бы все равно. Во-первых, хотелось бы у Вас уточнить природу такой «жабы», я конечно, понимаю, что уязвлено мужское самолюбие, но неужели даже о явно не твоем человеке можно жалеть. Во-вторых, я после этого монолога не могу найти покоя… у меня появилась жуткая ревность к его прошлому. Мне даже немного противно стало от того, что он продолжал интимные отношения с ней, зная всю правду о ней. Не могу справиться с гнетущими мыслями. Помогите!

Ответы

Здравствуйте, Гостья.

Ваша ревность к его прошлому понятна, тем более после его рассказа.

А еще, что бы справится с ней необходимо Выразить свое отношение ко всему этому, а не просто «проглотить» всю информацию. Но и выразить это нужно правильно!

Могу научить как...

Начните разговор с того, что Вам не приятно думать о его прошлом, о его прежних похождениях...

Затем, скажите, что Вы, тем не менее, Его ПРОЩАЕТЕ за них, потому что хотите двигаться дальше в Ваших отношениях, если Вам есть в чем попросить прощения у него за своё прошлое — сделайте это. Вот увидите отношения продвинуться алеко вперед, перейдут на другой уровень!

Если остались вопросы пишите в чат.

Мы больше любим то что нам не принадлежит. Вы его собственность, которая будет рядом с ним, поэтому на время он вас поместил к себе в сарайчик, чтобы доставать за редкой необходимостью. Сейчас он пошел на улицу играть и увидел у друга игрушку которая когда то ему принедлежала и ему так хотелось в нее поиграть, что он забыл про свои игрушки. Из всего выше сказанного следует что ему интересен сам процесс завоевания этой игрушки, а не сама игрушка. Станьте не его собственностью, разукрасьте себя в новые цвета, будьте не его собственностью, будь своей собственной. Откажите ему играть с вами и уважайте свои игры. Увлеките его за собой своей игрой и никогда не раскрывайтесь ему никогда, тогда процесс игры будет с вами всегда, а значит и он сам будет с вами рядом. Если вы этого хотите.

Природа такой «жабы» в общем то… может быть разной… В данном случае, вероятно, он всё таки не был равнодушен к этой девушке, и, узнав, что она стала встречаться с другим — испытал ревность… Отсюда и Ваша ревность, а то что он про неё говорил плохого, скорее всего искажённая информация и Вы это интуитивно почувствовали… Так что, всё закономерно… Он ревновал её (потому что был к ней далеко не равнодушен как утверждает), а Вы ревнуете его, потому что, вероятно, почувствовали, что он и сейчас невровно дышит.