Формы соучастия и вды соучастников - вопрос №115600

Заведующая магазином Мальцева по мере необходимости изымала из кассы магазина денежные суммы, с ее разрешения это делала также и продавец Якубова, соответственно ими было изъято 6451 и 3179 рублей. Перед ревизией Мальцева с целью скрыть недостачу дала указание Якубовой оставить на ночь включенной электрическую плитку. В результате пожара было уничтожено товарно-материальных ценностей на  97 694 рубля.

         Имеется ли вдействиях Мальцевой и Якубовой соучастие? Какая форма соучастия и виды соучастников.

Ответы

ст. 160 УК РФ — присвоение (соисполнительство)

ст. 167 ч 2 УК РФ — умышленное уничтожением имущества путем поджога (Мальцева — подстрекатель, Якубова — исполнитель)

Buh