Ульяновская область

20-ти летняя девушка-лесбиянка совращает 16-ти летнюю девочку.Могу ли я привлечь её к уголовной ответственности - вопрос №1070682

Ответы

Если сексуальные действия у них происходят добровольно, то не можете.
Если та применяет насилие, то да.
За более подробной консультацией пишите в чат.

Мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшего (потерпевшей) совершены в отношении несовершеннолетнего (несовершеннолетней) - наказываются лишением свободы на срок от 8 до 15 лет.
Если двадцатилетняя применяет насилие или угрозы его применения, можно привлечь к уголовной ответственности. Если нет-ничего не сделаете. Совращаемой уже есть 16 лет.

Buh