Другое

поступил в колледж на правоведа, могу ли я после окончания на правоведа работать юристом? Если в дипломе будет написано что специальность правовед?) и какая разница между правоведам и юристом?спасибо - вопрос №1156239

Ответы

Здравствуйте Арсений! Юрист — говоря простым языком, это специалист, разбирающийся в вопросах правоведения и юридических тонкостях. То есть к юристам можно отнести не только людей, получивших специальное образование, но и правоведов, ученых, а также людей, кто изучает право.

Buh