Ульяновская область

В связи с принятием 44-ФЗ, я была вынуждена пройти курсы повышения квалификации. оплачивало предприятие. Был подписан договор согласно которому, я... - вопрос №1156703

обязана отработать 3 года. Я уволилась с занимаемой должности, через 8 мес. после обучения. Но осталась в учреждении на 0,5 ставки другой штатной единицы. Трудовую мне отдали на руки и расчет произвели. Может ли организация взыскать сумму за обучение?

Ответы

Все зависит от условий договора который Вы подписывали, если там это право предусмотрено за работодателем то да, если в договоре такое положение отсутствует то нет.