Пожалуйста, подскажите, как обрести уверенность в себе? То, что я делаю, нравится многим людям (и знакомым, и посторонним), но при этом сама я в себе... - вопрос №1158671

очень сомневаюсь и не решаюсь идти вести переговоры по развитию своего дела — просто боюсь, что меня не будут слушать, не воспримут всерьез (понимаю, что это в первую очередь идёт от собственного неверия в себя внутри). Как это изменить? Я закончила Универ-и у меня ощущение, что я потерялась. Сижу дома-не хожу на собеседование. Все не нравится. Все не мое. а свое дело начинать-нет желания. Пробовала, был интузиазм-а теперь пропал. Спасибо!
2 ответа

Ответы

Татьяна, почему у вас пропал энтузиазм? Для того, чтобы добиться желаемого надо действовать решительно. Успех в делах определяется верой в себя, в свои силы, умением ставить цели и достигать их. В каждой неудачной ситуации есть возможность для вашего роста, во всём можно найти зерно позитива. В совместной работе с психологом вы сможете поработать над уверенностью в себе, освоить навыки самопрезентации и эффективного общения, преодолеть страх и научиться вести успешные деловые переговоры.
Здравствуйте, Татьяна. Когда нету желания, причин можно найти массу. Возможно и вопрос уверенности в себе, страх, робость, это и есть эти причины? В таком случае стоит заняться тем, к чему желание есть. Тогда будете изыскивать не причины, а возможности.