как притянуть успешных и добрых людей в свою жизнь?Я б сама изменилась, но как тоже не знаю. Я интроверт, доверчивая,обидчивая из=за этого часто предают люди в окружении.... - вопрос №1159121

Лучший ответ по мнению автора

Прочтите Дейла Карнеги: «Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей».
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Елена, «подобное притягивает подобное», поэтому чтобы изменить ситуацию общения начните меняться сами и менять свое отношение к людям. Например, попробуйте сделать следующее:
а)найти и проработайте первопричины вашей обидчивости и доверчивости (наивности),
б)сформируйте в себе новые личностные качества, которые бы хотели видеть в себе
в)простройте внутренние критерии отбора людей для личностного общения, например, честных, смелых, порядочных и т.д.
г)освойте новые модели поведения и взаимодействия с окружающими.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Шендерова Елена