Республика Татарстан

Здравствуйте. Наша организация устанавливала сантехнику в строящемся многоквартирном доме, но застройщик вот уже несколько месяцев с нами не... - вопрос №1159701

производит расчет, подскажите пожалуйста перечень необхидимых документов для подачи в суд на ООО

Ответы

Для начала направьте письменную  претензию застройщику заказным письмом с уведомлением в которой укажите на нарушение им условий договора, если в течение 10 дней ответа не будет или он будет отрицательный подавайте в суд, приложите копия приказа о назначении руководителя организации или доверенности на представителя,   правоустанавливающие документы вашей организации копии устава, св-во о регистрации, копию договора с застройщиком, копии документации на сантехнику которая была установлена, копия акта приема передачи работ (при наличии), уведомление о направлении претензии застройщику, квитанция об уплате госпошлины.
В судебное заседание в последующем необходимо иметь при себе оригиналы всех документов копии которых приложили к иску.