Добрый день. Очень прошу Вас помочь с ответом. Встречаюсь с парнем в течении одного года. Он постоянно хамит, орёт, разговаривает со мной на... - вопрос №1159823

повышенных тонах. Я сохраняю спокойствие, даже когда он орёт. Всё время отвечаю вежливо. Я не пойму, чего не хватает ему. Помогаю деньгами, готовлю ежедневно, обстирываю, дом в чистоте. Всегда всё покупаю сама, никогда у него денег не просила. Он же перебивается не постоянными заработками, много врёт. Почему у него такое отношение ко мне?

Лучший ответ по мнению автора

Марина, здравствуйте. Парень понял, что может с Вами вести себя так, как ему захочется, что все ему «сходит с рук». Надо такое поведение парня пресекать. Спокойным голосом донесите ему свою позицию, послушайте, что он скажет, если начнет нервничать, то сохраняйте спокойствие. Если не поможет, то поживите отдельно пару недель, что бы он задумался над своим поведением и понял, что может Вас реально потерять. Если сейчас позволить ему так с собой общаться. то дальше перспективы в отношениях плачевные. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Маришка.
Потому что Вы это позволяете.
Если же рассмотреть ситуацию с точки зрения транзактного анализа, то Вы заняли позицию заботливой «мамочки», а он — капризного и безответственного «ребенка» (см. Берн)
Что делать? Научиться любить себя, перестать быть «жертвенной» в отношениях. Выстроить отношения по принципу «Взрослый — Взрослый» (то же Берн Вам в помощь).
Здравствуйте, уважаемая Маришка!
Представьте, что маленький ребенок постоянно орет, хулиганит и врет, а родители ему все время улыбаются, покупают игрушки, гладят по головке и не просят ни о чем. Что они делают? Они положительно реагируют на очень плохое поведение. Они таким образом сообщают: «все хорошо, нам все нравится, мы это любим, продолжай так и дальше». То есть они не исправляют исправляют такое поведение, а закрепляют его.
Вот, Маришка, и во взрослой жизни так часто получается: женщина терпит хамство, сохраняет спокойствие, обслуживает, все покупает. То есть принимает модель поведения мужчины, словно поощряя ее, закрепляя. А он даже не подозревает, что Она — объект заботы, потому что ей самой никогда не приходило это в голову. Она ведь заботится о нем, и не очень-то любит себя...
Специалист поможет Вам понять, как изменить ситуацию в лучшую сторону и разобраться в причинах ее возникновения, чтобы это не повторялось впоследствии.

Здравствуйте, Маришка!

Почему? Потому, что он видит, что с Вами так можно. С НАМИ ПОСТУПАЮТ ТАК, КАК МЫ ПОЗВОЛЯЕМ. А вот почему Вы позволяете так к себе относиться, надо разобраться вместе со специалистом. Наша модель поведения зависит от внутренней уверенности и нашей самооценки. Это влияет и на отношения с мужчинами. Надо разобраться в корнях Вашего самовосприятия и жизненных программ, Вашего отношения к себе. Понять, почему Вы к себе так относитесь, что мешает Вам относиться к себе лучше, ценить себя больше,

Вы — прекрасны, ценны и достойны настоящей любви, Вы пришли в этот мир, значит, достойны любви. Просто потому что ВЫ ЕСТЬ!   Пора в привычной системе взаимоотношений что-то менять. И теперь будет стоять задача разрушить старую, плохую, но привычную игру и создать новую.

Надо для себя принять решение Я ХОЧУ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ!!! И двигаться в этом направлении. Для начала полюбить и зауважать себя! Вы вправе рассчитывать на уважительное отношение к себе. Женщина должна поощрять хорошее и пресекать плохое отношение к себе! Полюбите себя в первую очередь.

Поработайте с психологом. Обращайтесь в чат за консультацией.

Счастья Вам и мудрости!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Дорогая Марина, вы сами позволили этому человеку так себя вести по отношению к вам. И он считает, что это правильно, т.к. по другому он не умеет. Лучше всего расстаться с этим человеком, любящий так себя вести не будет, а он иждивенец, ведет себя по хамски и вы это терпите? Пусть сам живет, сам себя обеспечивает и т.д. Вы заслуживаете лучшего.