Алименты на себя как на бывшую супругу - вопрос №116005

Подскажите пожалуйста! Хочу подать на алименты на себя, как на бывшую супругу в твердой денежной сумме. Судья сказала, что откажет мне в этом, т.к. бывший супруг постоянно пишет возражения и предоставляет кучу справок о том, что он никак не может устороиться на работу, что у него ещё двое малолетних детей, огромные долги фирмам ( он сидел за мошенничество ), оночно обучается на дневном отделении СПб ГУ обучение проходит на платной основе ( принес справку, что платили за него друзья! ), что стоит в центре занятости как ищущий работу.

Подавала на сына тоже в твердой денежной сумме, но мне советуют в процентном содержании переписать иск, что так быстрее решиться вопрос с алиментами на ребенка.

Стоит ли мне подавать на себя в данной ситуации на алименты и смогу ли я в дальнейшем возобновить производство по алиментам на себя, ведь ему же придется когда-нибудь начинать работать?!

Вы можете подать иск на алименты, как в долях 1\6, т.к. у него еще двое детей, так и в твердой денежной сумме, т.к. у него нет у него нет постоянного заработка. На свое содержание вы можете подать в любое время до достяжения ребенком трех лет, но только если будете нетрудоспособны, т.е. в отпуске по уходу за ребенком

15.09.11
то что он привлекался по какой либо статье, учится и прочие описываемые обстоятельства не имеют значения. если у него нет заработка по правилам ст. 83 семейного кодекса суд устанавливает размер алиментов в твердой сумме. вы получите алименты на ребенка. кроме того вы имеете право на свое содержание (алименты) по достижении ребенком 3-х лет. также вы имеете право на свое содержание с супруга если вы нетрудоспособный нуждающийся супруг, а также если осуществляете уход за общим ребенком инвалидом до его 18 летия или инвалида с детства 1 группы независимо от его возраста (ст.89 СК РФ) Спасибо за вопрос. с уважением Альбертс коллегой чуть не соглашусь. право на получение алиментов на свое содержание не зависит от вашей нетрудоспособности. если вы нетрудоспособны, вы будите получать эти алименты и без детей на весь период вашей нетрудоспособности. если даже трудоспособны, при наличии ребенка до трех лет имеете право получать алименты на свое содержание на период беременности и до 3 лет ребенку
15.09.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store