ДТП - вопрос №116131

Здравствуйте у меня произошло ДТП, в меня врезалась машина ВАЗ-2105 и скрылась с места ДТП.После расследования в Гаи выяснилось, что Собственник этого авто гражданин К, передал в личное пользование Ваз по генеральной доверенности сроком на 3 года гражданину М. (с 31мая 2008 года по 31 мая 2011года), в свою очередь гражданин Т. передоверил авто. Ваз гражданину Т. сроком на 6месяцев (с 31 июля 2010 по 31 января 2011 года). 26 марта 2011 года в меня врезался гражданин Т. с истекшим сроком доверенности. Скажите могу ли я на основании статьи 1079 ГК РФ требовать компенсацию с Собственника авто Ваз-2105 гражданина К. ??? Заранее спасибо.

Ответы

Можете поскольку сроки доверенности истекли, собственником является гражданин К.

Buh