сколько штрафов можно иметь - вопрос №166705

Добрый вечер. Сколько можно получить водительских штрафов, что бы привлекли к уголовной ответственности? зависит, оплаченные ли они или нет? Мне просто сказали, что после получения 3 штрафов могут привлечь к уголовной ответственности

Ответы

За неуплату штрафов уголовная ответственность не предусмотрена. Однако есть административная, в результате чего за неуплату штрафа можно посетить приемник распределитель суток до пятнадцати. И в результате все равно придется платить штрафы, или отбывать до пятнадцати суток. А штрафов может быть солько-угодно. Просто придется встречаться с судебными приставами-исполнителями, которые могут конфисковать у вас ваше имущество за долги по штрафам.