раздел имущества при разводе - вопрос №116276

Добрый день! Подскажите как поделить совместно нажитое имущество с мужем, если документов на право их обладания нет, а есть только свидетели, которые продали машины или потроили гараж?

Ответы

Здравствуйте! Если вы покупали, продавали, строили должны остаться документы. Если документы остались у мужа, в иске указываете примерную стоимость. Из ее расчета платите госпошлину и в иске просите суд обязать мужа предоставить документы на (и перечисляете). Можете привести свидетелей. В иске просите или половину стоимости, а ее имущество, либо вам это имущество, а ему половину их стоимости. Бытовую технику можно, ковры и.т.д. можно перечислить, указав что вам, что ему. На гараж и машины свидетельства о праве собственности, договора нужны (если они не у мужа, а утерены — скорее всего придется востанавливать).