Обманули в магазине на 4000 - вопрос №116310

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации? Позавчера бабушка купила продукты в магазине на сумму примерно 200 рублей, дала 5000 рублей, у кассира не отказалось сдачи и она побежала на другой этаж в другой отдел менять деньги, прибежала, сунула деньги бабушке в руку, чек не дала, бабушка как постоянный покупатель, все ее там хорошо знают, не стала пересчитывать деньги.На следующий день бабушка обнаружила что сдача была сдана как с 1000 рублей а не с 5000 рублей. Пошла в магазин, пригласили заведующую, она сказала что они посмотрят запись с камеры и перезвонят. Сегодня бабушка пошла в магазин с ней разговаривали просто кассиры и сказали что на записи бабушки вообще нету. Продавец из другого отдела подтвердила что 5000 рублей у нее кассир меняла. Сама кассирша естественно выходная. Как быть в такой ситуации? Завтра пойду вместе с бабушкой. Могу ли я потребовать что бы мне показали запись с камеры, контрольную кассовую ленту(чтобы посмотреть какую сумму она пробила 5000 или 1000)

Ответы

Здравствуйте Анастасия! Конечно Вы можете потребовать чтобы Вам показали видео запись, но только в том случае если у Вас будет право представлять интересы бабушки!

Buh