Челябинская область

Здравствуйте! Под мои окном построили прощальный зал. Теперь мне ежедневно приходиться лицезреть прощальные мероприятия. Мне это не нравится! Могу ли... - вопрос №1164454

я что то предъявить собственнику этого прощального зала? Имею ли я право на компенсацию?

Ответы

Здравствуйте! Рассчитывать на компенсацию можно только в том случае если будет установлено, что владелец заведения при строительстве нарушил нормы СанПин и СНиП. Соответствие строения нормам  СанПин и СНиП, зависят в первую очередь от этажности жилого помещения в котором вы проживаете, от шумо- и светопроницаемости и еще от многих факторов и экспертиз. На данном этапе вы можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор. А после проверки, если будут установлены нарушения, уже и обращаться к владельцу, за компенсацией. Не забываете выбирать лучший ответ. Всего доброго и удачи!

Buh