Какие санкции применимы к владельцу? - вопрос №116499

Доброй ночи. Купил автомобиль. Зарегистрировал его в МРЭО. Затем, оказывается, авто в угоне. Я его третий владелец, после того, как он, якобы, а может и действительно, был угнан. Какие санкции применимы ко мне, и могут ли конфисковать авто? Какие санкции применимы к владельцу ?

1 ответ

Ответы

Вам надо доказывать, что вы являетесь добрововестным приобретателем. Авто скорее всего вернут законному владельцу. Если это случиться то вы как добросовестный приобретатель должны обратиться в суд к прежнему владельцу с иском о расторжении догоовра купли-продажи и возврате своих денег.

Если считаете, что в действиях лица, продавшего вам авто есть состав преступления, пишите попутно заявление в милицию (полицию).

Buh