Как избавится от сильной паранойи? - вопрос №1166406

Я заболел простым орви (орз) у меня простой бронхит, но я зацикливаюсь на этом и раскручиваю эту болезнь так что сразу становится легко возможен летальный исход, для человека абсолютно не знающего мидицину это очень просто, я плохо спал, а от мысли не мог отвлечься не смотря фильм не играя в видео игры слушая музыку, мысли возвращались, вчера я сходил к терапевту она мне сделала укол снотворного, сказала маме когда домой приеде чтобы выпил таблетку афобозола и ложился спать.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Павел, бронхит и ОРЗ -это разные заболевания, которые лечит терапевт.
Вам, судя по наличию страхов, стоит обратиться к сертифицированному психотерапевту, пока вы себе не наработали иррациональный страх смерти, или, еще того хуже, танатофобию, тем более эти страхи лечатся специальными безмедикаментозными психотерапевтическими методами.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это не совсем паранойя, это скорее ипохондрия, но название тут не так важно, как то, что ваше состояние в принципе повышенно тревожное. Поэтому и укол вам сделали. Тревожное состояние обычно связано с тем, что человек не удовлетворён своим контактом с некоторыми людьми — не хватает близости, принятия, любви. В итоге появляются различные страхи, в том числе по поводу здоровья, как проявление того, что «со мной что-то не так». Врачи, естественно, ничего особого не находят, и в итоге выписывают какие-то успокаивающие препараты.