детские страхи - вопрос №116758

Здравствуйте! Мальчику  8 лет.Всегда был неуверенным, зависимым от чужого влияния ( особенно  более  уверенных  мальчиков). Боялся темноты. С этого  лета  стал бояться всего: темноты, одному оставаться  в комнате, квартире,  ванной/туалете, мух, пауков  и т.д.В класе  не имеет друга,  т.к. все ребята имеют другие  интересы, чем  наш ( ребята матерятся, играют с  сотовыми телефонами   и т.д.) . Живет  в интеллигентной, хорошей,  полной семье  (отец-отчим, непьющий, много  им занимается  в хорошем смысле, есть маленькая сестра ).Посоветуйте, пожалуйста, что делать.

Ответы

Здравствуйте. Страх темноты есть практически у всех детей, со временем проходит. А вот остальные страхи возникли из-за чего-то. Вы знаете эту причину? Что происходило с парнем этим летом?

Если парень неуверен и зависим от чужого мнения, значит не знает, какой он, и потому не верит в себя. А Вы знаете, какой он? Вы об этом не написали.

Есть и еще вопросы, на которые в Вашем письме нет ответов.

Поэтому регистрируйтесь, выбирайте психолога и пишите в чат. Помочь Вам можно, но для этого нужно больше информации.

 

18.09.11

Здравствуйте!

Если хотите обсудить этот вопрос, приходите в чат сегодня в 10.40 с регистрацией.

Кто не опаздывает, не платит.

18.09.11

Добрый день. На такое поведение ребенка- есть свои причины. Вам надо срочно сводить ребенка к психологу на очный прием. Думаю, ваш ребенок получил серьезную травму, о которой умалчивает. Не пытайтесь самостоятельно решить данную проблему и не пытайте ребенка. Он может закрыться до конца. нужна то полная комплексная диагностика ребенка. И только исходя и на основе полученных результатов,  детский психолог определит диагноз, и выберет основное направление и методы работы с вашим сынулей. 

Мудрости вам и терпения. Лидия.

18.09.11

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store