Как сохранить работу - вопрос №116854

Здравствуйте! Я инвалид детства IIIгруппы.21 год проработала в школе учителем.24.03.11. мне была сделана операция -эндопротезирование тазобедренного сустава.Операция была, можно сказать, неудачной.Ослож-нение-тракционная нейропатия правого седалищного нерва, плегия стопы(стопа не работает).После операции я была 4 месяца на больничном.Затем была перекомиссия и мне дали IIгр.(рабочую).После этого я пошла в тарифный отпуск, который заканчивается.На работе сказали, что больничный больше не положен.Значит надо будет увольняться.Скажитепожалуйста, можно ли мне еще быть на больничном, если-да, то сколько и будет ли он оплачиваемый(есть ли какие документы это подтверждающие).Так не хочеться терять роботу, тем более, что положительная динамика болезни есть и врачи дают надежду.И у меня двое детей несовершеннолетних. Заранее благодарна за ответ.

Ответы

Поясните пожалуйста как Вы узнали, что Вам необходимо увольняться? Больничный лист оплачивается на протяжении всей болезни и всего периода реабилитации, существует много документов, подтверждающих это! Ваши действия следующие: Вы предоставляете все больничные листы столько раз сколько Вам их будут выдавать! Ни в коем случае не следует увольняться по собственному желанию! Если работодатель посчитает, что Вы слишком много болеете, значит он побеспокоится о том, чтобы Вам дали нерабочую группу инвалидности и уволит по соответствующим основаниям, тогда Вы сможете оформить все необходимые материальные помощи через соцзащиту для нормального содержания Ваших детей, в противном случае Вы можете болеть столько сколько Вам необходимо для выздоровления. Все больничные листы оплачиваются! Никого не слушайте, пишите! С иском в суд поможем!

Buh