Тяга к ужасам после выкидыша - вопрос №116910

14 сентября был выкидыш, затем я плакала каждые пол часа, вчера из-за физической боли я не думала о случившемся и не плакала. Сегодня опять уже немного плакала. Вообщем проблема в том, что вчера и сегодня меня тянет на ужасы. Фильм страшный посмотреть или поиграть на компьютере в страшную игру. Не очень сильно тянет, но желание есть. Разве это нормально???

Ответы

Здравствуйте.

Тяга к ужасам — это способ выплеснуть негативные эмоции.

Хорошо, что тяга вообще есть!

Я Вам советую найти более экологичные и активные способы: спорт, боевые искусства, танцы, походы...

И еще прекрасный способ справиться с негативными переживаниями. Напишите письма как если бы писали своему неродившемуся ребенку. Напишите о своих чувствах, переживаниях, мыслях и ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите о решениях на будущее.Это может быть несколько писем. И если вы их еще и прочитаете подруге, меме или мужу — это усилит эффект.

Желаю обрести гармонию...

Доброй ночи. Вам бы не плакать надо было тогда, а сейчас не  в ужасы ударятся, вам бы надо было бы  выбрать специалиста. И начать работу над собой. Для вашего психологического здоровья это очень важно. Вы же еще собираетесь беременить.

Мудрости вам и спокойствия. Лидия.