Москва

Как оплачивается больничный по беременности и родам и пособие до 1,5 лет на второго ребенка, если на момент родов я буду находится в отпуске по уходу за первым ребенком? В первый декрет вышла в марте - вопрос №1170228

2012 г, на работу больше не выходила. За какие года могут рассчитать больничный и пособие? Учреждение государственное. Стаж работы до родов около 5 лет.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы имеете право выбрать любых два календарных периода, доходы за которые приведут к максимальной сумме пособия.

Это необязательно последние два года, предыдущие уходу в отпуск.