Сахалинская область

Может ли бабушка прописать у себя внучку в своем городе без присутствия родителей.По доверенности либо как то еще? - вопрос №1170352

Ответы

Присутствие и регистрация по этому же адресу родителей несовершеннолетнего ребенка до 14 лет обязательна или одного из них, так на практике достаточно  присутствия одного из родителей, зарегистрированного на той самой жилплощади, куда хотят ребенка зарегистрировать, в от второго родителя — письменное, нотариально заверенное согласие на регистрацию ребенка на указанной жилплощади.