Москва

Подскажите, Машина была куплена за наличные в автосалоне(официальный дилер Рено). За более полугода ПТС так не получили, авто осталось в салоне.... - вопрос №1170843

Выиграли суд, присудили отдать нам машину и ПТС. Судебный пристав начал работать, но машину ни как не можем забрать с ПТС (ПТС в Москве у «Рено» ждут поступления оплаты от дилера).Уже вроде как и арестовали счета «жорика», который держит автоцентр. Пристав предложил нам забрать авто, оформив соответствующие документы и обратиться в суд, чтобы нам ГИБДД выдали новый ПТС. ВОЗМОЖНО ЛИ ТАКОЕ??? Или пристав хочет снять свою ответственность, отдав нам машину за которую он сейчас отвечает.

Ответы

То, что предлагает пристав это конечно же избавление его от лишней (как он считает) работы, есть решение суда, оно вступило в законную силу и приставы обязаны его исполнить в том виде в котором оно вынесено, Вы все уже выиграли, если приставы уклоняются от этого пишите на него жалобу в его вышестоящее ведомство.