любовные отношения - вопрос №117149

Мне 30 лет, любимому мужчине 28, он женат. у него сын у меня 2 дочери. в начале наших отношений я ему изменила с бывшим мужем, призналась, он сначала пил потом признался, что жить не может без меня постарается простить. ушел из семьи, но измена постоянно всплывала, когда выясняли отношения. потом после ссоры он вернулся к жене. но их жизнь таки не наладилась, она сама мне призналась в том, что они живут как соседи. сын тоже страдает от того, что родители так живут. наши отношения продолжаются, говорит, что любит, если я исчезаю, возвращает. но все на расстоянии. прости верить и ждать, хочет разобраться в себе. я безумно люблю этого человека, но боюсь, что та измена будет всегда стоять между нами. есть ли у нас шанс на счастье? он любит и сына и меня с дочками, нам помогает. говорит, что все будет хорошо, что нужно просто подождать и мы будем вместе, что все нужно сделать правильно. мы живем в разных городах, общаемся в основном по телефону, очень много, знаем друг о друге все. так длится около 2х лет. пару раз в год приезжает на месяц, и иногда по выходным. когда он со мной, жена никогда не звонит, телефон всегда на виду. в принципе она многое знает. в наших отношениях все построено на понимании, доверии, одинаковых взглядах на жизнь, по характеру мы холерики, возможно с примесью сангвиника, в нем есть и флегматик немного. я не знаю имеет ли значение знак зодиака, но он — козерог, я телец. очень часто, когда кому-то из нас плохо, другой просто звонит и спрашивает- что случилось. это необъяснимо, но факт. как вы думаете, сможет ли он жить со мной, простит ли измену? есть ли у нас шанс построить настоящую семью? он очень хочет этого, и ребенка хотим… у нас есть шанс?

Ответы

Шанс есть. Но нужно разбираться с проблемами. И Вам, и ему.

Мужчины собственники в отношении женщин и не хотят их делить ни с кем. Так уж устроено природой. Вопрос Вашей измены Вам необходимо перевести в другую плоскость: я не могла тогда определиться, с кем мне остаться, он мне муж, отец моего сына. Но когда я узнала тебя, поняла, что ты — это моя судьба, ты лучше и т.д. Об измене, как таковой, Вам говорить не стоит, потому, что фактически был период метаний и выбора, и Вы, действительно, возможно хотели еще сохранить бывшую семью.  И  он делает свой выбор, и до сих пор. Однако, разговор о прощении его, как видно, даже не стоит. Не берите на себя роль виновной, откажитесь от нее.

Здравствуйте гость.

Вы уж слишком идеализируете партнера. Ваша «измена» — таковой не является. Это лишь «повод для манипуляции» (чувством вины), чтобы держать Вас «на поводке» (захотел — приблизил, захотел — оттолкнул). Так метаться он может довольно долго. Его жена — мудрая женщина (в отличии от Вас). От таких не уходят. Поменьше верьте сказкам о том, что «они живут как соседи». Вы для него — лишь «пироженое на праждник», не более. Ждать Вы будете бесконечно.

Теперь о Вас. Для того, чтобы понять, что с Вами происходит — необходимо рассмотреть Ваш «родительский сценарий» (как сложилась родительская семейная жизнь). Найти причину распада первых отношений (настоящую, а не ту, которая у всех на виду). Сделать выводы (при необходимости откорректировать при помощи специалиста «сценарий»).

И не спрашивайте «а возможно ли...» «сможем ли мы...». Это говорит о Ваших сомнениях и нежелании взять «ответсвенность на себя». Все зависит только от Вас. Как захотите — так и будет.

Добрый вечер. У каждой пары и у каждого человека всегда есть шанс исправить свою ошибку. Главное шансом  надо воспользоваться согласно поговорки «надо быть в нужное время и нужном месте»)))

Счастья вам и удачи. Лидия.