После декретного отпуска - вопрос №117353

Здравствуйте! У меня скоро заканчивается декретный отпуск. Я собираюсь выходить на работу. Об этом я сообщила своему начальнику. На что получила ответ: «Мест пока для тебя нет. Выходить тебе некуда. Попробуй устроиться на какую-нибудь другую работу. Как освободиться место, я тебе сообщу.»

Что мне делать в этой ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Прежде всего Вам следует официально сообщить, что Вы готовы работать. Я рекомендую направить письмо в организацию с уведомлением о вручении, в котором сообщить, что Ваш дикретный отпуск заканчивается и такого-то числа вы придете на рабочее место для выполнения должностных обязанностей. В первый рабочий день приходите на работу. Это ответ на вопрос что делать в этой ситуации.

В зависимости от того как будет себя вести руководство (работодатель) Вы будете предпринимать действия для защиты своих прав. Рекомендую также обратится в Трудовую инспекцию с данным вопросом и сообщить о ситуации.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Согласно ст. 256 Tрудового кодекса РФ «на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность)».Поэтому работодатель не то что должен а обязан предоставить Вам работу после декретного отпуска!

Buh