ребенок себя бьет - вопрос №117375

моему сыночку 1.9! вопрос такой-если я его шлепну по руке( например).он начинает бить себя по тому же месту и очень сильно… что с этим делать??? это норма?...

6 ответов

Ответы

не берусь утверждать, но может быть ребенок просто подражает вашим действиям?

Он показывает, что согласен с Вами, и раз Вы его наказываете, то он наказывает себя еще сильнее.  Выход: откажитесь от наказаний (шлепков и т.п.), регулируйте поведение другими способами.

Если будут еще вопросы, пишите в чат.

Удачи!

Как все-таки дети нас учат. Ваш малыш, наглядно Вам показал, чего Вы не должны делать. Никогда не поднимайте руку ни на кого, тем более Вашего любимого малыша. Все ему просто спокойно объясняйте, терпеливо, не раздражаясь. Всегда помните, что он самое дорогое и самое главное, что у Вас есть. Кстати, он у Вас очень восприимчивый ребенок и Вы имеете возможность очень быстро наблюдать то, что сами заложите в него. Будете с ним спокойны и он будет таким, бедете внимательны, и он ответит тем же, учите его и смотрите на плоды своего труда. успеха Вам и счастья.

Излечивает подобное подобным. Грамотный подход. Молодец, малыш!

А маме — предупреждение: ругнёте — его внутренний голос присоединится и его уничтожит. Величайшая осторожность в словах! Никаких сомнений в нормальности! Он всё умножит на десять и выдаст в ответ.

Вы его шлепаете потому что на вашей стороне физическое превосходство. если придерживаться такого метода, то ребенок научится шлепать тех кто слабее.

Не норма шлепать детей. А бьет он себя — это его защитная реакция. Так он пытается заставить вас обратиться за разъяснением к экспертам. Посмотрите — ему это удалось...

Будьте внимательны к своему малышу. Вам в сыновья досталась явно неординарная личность. С таким ребенком шлепки, окрики и запреты не пройдут.

Вы его шлепаете потому что на вашей стороне физическое превосходство. если придерживаться такого метода, то ребенок научится шлепать тех кто слабее.

Не норма шлепать детей. А бьет он себя — это его защитная реакция. Так он пытается заставить вас обратиться за разъяснением к экспертам. Посмотрите — ему это удалось...

Будьте внимательны к своему малышу. Вам в сыновья досталась явно неординарная личность. С таким ребенком шлепки, окрики и запреты не пройдут.