Что делать? - вопрос №1173978

1000 p
Устроилась 3 месяца назад на новую работу. Все замечательно: прекрасный коллектив, список обязанностей устраивает, оклад достойный, но жуткие проблемы с непосредственной начальницей. Не знаю, как поступить. Она пытается сделать так, чтобы я совершала ошибки, портит мою репутацию перед остальными сотрудниками и пытается меня выпихнуть с этой позиции. Что делать? Работу терять не хочу.
Мои данные: Дарья, 20.01.1988, место рождения: Омск
Ее: Виктория 16 октября, год не знаю, примерно 82-83.
Вопрос задан анонимно
32 ответа

Ответы

Здравствуйте! Несколько слов о Виктории: она человек амбициозный, склонна к доминированию, болеет за работу и за свое положение. В Вас почувствовала свою конкурентку. Это период не будет постоянным, скорее всего продлиться около полугода. Выбирайте формат очень корректного поведения, не показывайте, что Вы боитесь или думаете об увольнении, не обсуждайте поступки начальницы в коллективе. Постепенно положение изменится и Вы перейдете в фазу сотрудничества.

Удачи Вам!
 Виктория вообще гордая видно не ценит людей считает себя выше их… да она не любить вас… причина больше идет ваше красота и еще непонятный причины… она хочет вывести вас из себя чтобы вы раздражились она питается этим как вампир… вам нужно строго держит эмоции под контроль нечего ему не сказать я обяснит все по доброму… не злитесь вы сами понимаете одно не хороший слова и работу потеряли… читаете мантра на желания чтобы управлять ее… видно вы останетесь там в этом году видно  вы будете работать там.
Она волевой человек и вы ей не по нраву  вам нужно защититься от неё не принося вред не ей не себе, пока она вас не заставит написать заявление по собственному желанию она не успокоится, а на будущее у вас рост по карьерной лестнице. напишите мне в чат я вам открою секрет что нужно сделать.Всех Вам Благ.
Как бы не странно это сейчас для вас не звучало, но вы с ней станете подругами. И опять же как бы не странно это выглядело, но она преподает вам урок жизни — вы слишком стелетесь перед начальством, а это не любит ни один начальник и ее поведение указывает именно на это. Если не сможете поменять позицию, то не сможете работать там, а поменяете, то станете подругами
Добрый вечер Вам! Зря переживаете так по поводу своей начальницы, это у нее уже предсмертная агония. так сказать. очень скоро она оставит свою должность, это не увольнение. но и не продвижение по карьере. возможно декрет, но без фото утверждать не могу.либо же больничный длительный. для вас это шанск резкого выскочить по карьере, а для нее потерять желаемую занимаемую должность. И еще нюанс — вы заняли место близкого ей человека. Страх ваш больше вами надуман. нежели в действительности для вас есть опаска потерять работу. Так говорят руна. Более подробно все лучше скажет фото. Мира и спокойствия вам.
Добрый вечер! Даша, у Вас очень хорошо развита интуиция и умение предвидеть сценарий развития всех событий, именно это будет Вас оберегать от серьёзных проблем и поможет завоевать авторитет окружающих.Поэтому прислушивайтесь чаще к своему внутреннему голосу.Вы очень здравомыслящая, дружелюбная, целеустремлённая и у Вас достаточно силы воли пережить достойно этот период, который будет продолжаться до второй половины следующего года.Ваша сила воли не позволит Вам подчиниться обстоятельствам и сломаться под натиском трудностей.Вы способны достойно выдержать любой удар.У Вас не будет смены работы, Вы останетесь на прежней должности.Наберитесь терпения Вы всё достойно преодолеете.Провокации Виктории не помешают Вашей карьере.
Удачи и благополучия Вам!
Она желает получить от Вас результаты «здесь и сейчас» (к тому же у нее сейчас семейные проблемы), а в Вашем понимании, получается наоборот «как бы удержаться». Вам сейчас понадобятся: настойчивость, изворотливость и находчивость — эти качества приведут к успеху, а мелкие случайные неприятности будут легко преодолены. Все изменится, вместо отступления — «возьми быка за рога»!
Здравствуйте, дорогая! Она очень двуличный человек и очень. вам надо быть осторожной и не делать ошибок, так как она только этого и ждет дорогая моя! потери работы пока не вижу. обращайтесь на консультацию и обсудим.удачи
Здравствуйте!
я вижу что вы справитесь. Вам нужно контролировать свои эмоции, не поддаваться на провокации и просто выполнять свою работу. Виктория со временем сменит свой гнев на милость! Наберитесь терпения и не переживайте, все у вас будет хорошо!
удачи вам и благополучия!

Доброго здоровья !
У вас просто конкуренция. Проблема в том, что вы долго не выдержите натиска. Если у вас будет возможность, лучше перейти на другое место или работу, потому как она не успокоится пока вас не выгонят. Силы у вас просто не равные. Максимум сможете продержаться 8-9 месяцев. Или другая тактика: просто смириться и признать ее сильнее.

Благодати вам !

Здравствуйте!
Вам действительно стоит перетерпеть, у  Виктории амбиции и потом она чуть старше вас, но  хочется показать какая она  начальница.Мне показывают, что Виктория доработает до конца года и уйдёт — похоже  что возникнет ситуация  и она уйдёт.Не стоит вам её бояться  и  испытывать страх. Всё наладится!
Доброй ночи Дарья!
Я вижу что вы любите свою работу, живете ее. Также вижу что коллектив очень сплоченный, хороший, такое чувство что всех специально по карьерному духу подобрали. Никого лишнего!
Вы получаете удовольствие от своей работы.
Кроме того работа идеально подходит для вас. Вы знаете толк в своем деле.
На счет вышестоящей начальницы, ее поведение таково, т.к она чувствует и знает что вы ей на пятки наступаете, в вас огромный потенциал, и возможность карьерного роста, она знает что вы ее с легкостью можете подвинуть. Она боится. А как известно лучшая защита это нападение. Вот отсюда и ее нападки на вас.
Пусть растрачивается и распыляется лишний раз, все равно ей ничего не удастся.
На счет вас, я вижу будет подъем по карьерной лестнице. Вы добьетесь таких высот, о каких даже и не подозревали, естественно это не сразу. Но в течении года, у вас будет повышение.
Всего доброго!
Идет информация: пригласить ее отужинать, слегка подпоить и спросить кого вы ей напоминаете. Дело в том, что все ее придирки относятся не к вам, а к барышне, на которую вы похожи!
Здравствуйте Дарья! В вашем случае необходимо самое главное, чтобы ваши документы о принятии на работу были согласно буквы закона, оформлены по всем правовым нормам, а не по «тайной согласованности», чтобы в этом направлении ваша начальница не могла вам навредить, но а во — вторых — держать вам «язык за зубами», т, е. ни каких разговоров, прочей информации об этой женщине, обсуждения с коллегами её кандидатуры и прочее, вы просто вообще на неё меньше обращайте всякое внимание, а на её колкости и негатив старайтесь по мере возможности реагировать хотя бы нейтрально, если трудно сдержать эмоции, тогда вы избежите ухода и через полгода у вас будет поддержка в лице мужчины — друга, возраста вашего или старше до 5 -ти лет и все пойдет совершенно позитивно. Не исключено, что ваша Виктория может уйти первой из-за уменьшения дохода. Подробно консультация платно. Удачи!
Дарья, ситуация может конструктивно разрешиться между вами и Викторией. Ее проблема - страх, что ее подсиживают и выживают. Самый лучший способ — это поговорить лично. При выполнении профессиональных обязанностей постарайтесь быть безупречной. Если нужно снять негатив, который вы чувствуете - обращайтесь. Есть возможность помочь.
Дарья, вас спасет только терпение и старание, доброжелательное отношение к ней. Как бы она вас не провоцировала, не поддавайтесь на конфликты и не показывайте недовольство, не реагируйте. Попробуйте ею восхищаться умело и искренне, покажите, что вам полезен ее опыт и совет. Да, и так идет, что будете подругами еще.
Здравствуйте, вас приняли в коллектив, вы отлично справляетесь с работой, хотя вы и новичок, но уже, как свой человек в этом коллективе, издевки начальницы временные-трудности, испытание на прочность, так скажем, вы уравновешенная девушка,, можете притягивать к себе хороших людей, а плохих отсеивать, так вот, не показывая ей вида, что страх атакует вас с ее стороны, вы заставите ее оставить вас в покое, ситуация нейтрализуется, успехов!
Здравствуйте, Дарья! В Вашем лице Виктория почему-то почувствовала претендента на свое место. Кто-то где-то оборонил случайно эту возможность, Это настолько огорошило Викторию, что она просто напросто находится сейчас в очень большом испуге. Отсюда ее и неадекватное поведение. Перебороть себя и изменить свое отношение к Вам ей мешает страх быть смещенной со своей должности.
Вот что бывает от случайной версии случайно услышанного разговора.
Можно поставить от нее зеркальную защиту, которая позволит не только защищать Вас от любого негатива со стороны Вашей начальницы, но и при этом отражать ее нападки в нее же. Поведение ее при этом в Вашу сторону должно кардинально измениться, С уважением, Анна.

Добрый вечер, Дарья! Не стоит так сильно волноваться, хотя, естественно, ситуация не из приятных. Все бы хорошо, но именно из-за начальницы уже иногда не хочется и на работу-то идти.
Но Вы должны знать — на работе все ладится и получается, в коллектив Вы вписались — и это прекрасно. А насчет Виктории могу сказать следующее: совсем скоро в Ваш коллектив придет работать еще одна женщина, и Виктория сразу потеряет к Вам интерес. Она все свое внимание переключит на нее, тем более там, к сожалению, найдутся обоснованные причины, за которые можно будет сорваться на ней. Вот такая ситуация просматривается. С уважением, Руслан.
обычный энергетический вампир, причем еще и особо не воспитанный эта ваша Виктория. Она себя считает там главным пупом вселенной, а всех кто по рангу ниже — можно и под колпак. Новеньких гнобит, тут еще и какая-то не очень обоснованная личная неприязнь. видимо на работе она вымещает свои проблемы в личной жизни. я бы вам посоветовала пару приемов по отзеркаливанию таких барышень. а с работы не уходите, место перспективное для вас, да и она при правильном вашем поведении довольно скоро успокоится. удачи вам и не переживайте из-за таких ;)
На данном этапе вам нужно набраться терпения и выдержать психологический прессинг с ее стороны, рас положить к себе коллектив, есть все шансы в будущем получить ее место.
Здравствуйте, Дарья!

Такая ситуация еще может продолжаться от силы до апреля. Если выдержите, то все сложится для вас на данном месте более, чем благополучно. У Виктории такая манера, ее девиз «остаются сильнейшие». Она и сама сильная, и прошла в свое время через подобное испытание. Она чувствует ваш потенциал, понимает, что со своими обязанностями вы можете хорошо справляться, коллектив вас принял. И она решила быть как раз той «ложкой дегтя». Что же, крепитесь. Главное, не показывайте ей, что вас это все сильно задевает. Ровнее, спокойнее, дипломатичнее, проявляйте хитрость и гибкость. Я думаю, все у вас получится. Судьба ласкает молодых и рьяных :)

Всех Благ!
Доброе утро. Она спихивать вас не пытается, ничего плохого вам не желает. Она просто сама по себе такой человек, но при этом вы почему-то воспринимаете ее отношение в штыки. В будущем все также между вами и останется. Для вас тут есть один выход — начать более равнодушно относится к ней и ее поведению в ваш адрес.
Дарья не волноваться. Потерпите немного. Всего четыре месяца. Работу свою делайте четко, спокойно.
Не бойтесь свое место вы оправдываете.
Собственные неурядицы заставляют так вести. И женская зависть на работе в большей частью проявляется, когда руководитель женщина.
Здравствуйте! Вам следует придерживать спокойного, достойного поведения и не акцентировать внимание на придирки начальства. Ситуация в течении месяца — двух — изменится. При вашей мудрости и грамотности Вы сможете со временем занять место этой начальницы. Она сейчас действительно чувствует в Вас конкурентку — и это объясняется ее поведением. Совет — не дайте страху завладеть Вами, будьте тверды, и не идите на обсуждение действий начальства в коллективе. При таком поведении — совсем скоро ситуация изменится в вашу пользу. Будьте Счастливы!!!
работать по гармонизации отношений с конкретным человеком, и с принятием людской любви. Все работы на вашей стороне.
по фото можно было бы поточнее.
Здравствуйте! Я бы назвала это по другому-неприятности! А вот проблемы именно у Виктории! Дело в том, что она по натуре аналитик, у неё сильно развита интуиция, которая ей подсказывает, что ход некоторых событий(в будущем!)будут складываться не в её пользу, в неожиданном для неё ракурсе! Отсюда её импульсивное поведение по отношению к Вам! К зиме(скорее конец!)произойдут для неё некоторые изменения(думаю, она их ждёт!).Вам же сейчас нужно пережить этот не простой период, помните, что уязвимые места есть  у каждого! К тому же периоду(зима!)у Вас появятся на работе очень перспективные возможности, которыми воспользоваться у Вас будут и желание -и возможность!!! С ув.Влада.
Почему виктория так настроена враждебно к вам? ответ: Власть, покровительство выдающийся личности, статус, связи с криминалом ради власти, покровительство. (здесь как-то замешан мужчина, который облечен властью)
Тогда спросим по другому: почему из-за этого мужчина я страдаю? Человек на кого-то зол, готовиться к войне за свои интересы, непонятная выгодность бизнеса, пустые инвестиции, человек хочет обрести независимость любой ценой через свой бизнес, тяжело, напрасные усилия. (перевожу: мужчина зол на вас, ваша связь с этим мужчиной как-то зависит от успехов в бизнесе, то есть на самом деле не Виктория против вас, а против — этот мужчина облеченный властью, вот. Он полагает, что вы угрожаете его бизнесу)
Здравствуйте!
Проверка на прочность… урок от Вселенной… Ощутите свою ценность как сотрудника, ощутите, что вы достойны этой работы, этой должности… Внутри сейчас есть небольшие сомнение по поводу этого, отпустите их. Что бы ни делала ваша начальница, если вы внутренне чисты и внутренне чувствуете, что на своем месте, ничего у нее не получится. Ну и просмотр дает, что это так… неважно в каком свете представляет вас ваша начальница, многие видят, понимают вас и ценят как сотрудника, а это уже хорошо.
Отпустите ситуацию… борясь с начальницей — в мыслях, действиях..., сопротивляясь ей, не желая такого отношения к себе, вы лишь усугубляете ситуацию… ведь все, что нам не нравится в ситуации или человеке, усиливается, нам начинают еще больше показывать нежелательные стороны… Поэтому сфокусируйтесь на самой деятельности, на удовольствии от выполнения работы, на радости от общения с коллегами… Когда вы будете в позитиве, когда начальница вас не будет цеплять своим поведением, тогда все гармонизируется, да и сама начальница на уровне подсознания почувствует, что с вас нечего взять (а именно — она перестанет получать от вас те порции энергии, которые вы отдаете ей, когда воспринимаете ее и всю ситуацию негативно).
Примите, отпустите и поблагодарите… Успехов вам!
Терпите — вам поможет мужчина.
Поддерживайте свой авторитет, статус; Поддерживайте добрые отношения в коллективе и будьте последовательны, твёрды и корректны с руководителем. Пройдет период «притирки и настройки» и взаимоотношения тоже изменятся.
Помните о своей цели, держитесь ее и двигайтесь к ней, не обижая никого по дороге, но и не поддаваясь тем, кто хочет явно или тайно помешать.
Удачи!
 очень скоро она оставит свою должность, это не увольнение. но и не продвижение по карьере. возможно декрет, но без фото утверждать не могу.либо же больничный длительный. для вас это шанск резкого выскочить по карьере, а для нее потерять желаемую занимаемую должность. И еще нюанс — вы заняли место близкого ей человека. Страх ваш больше вами надуман. нежели в действительности для вас есть опаска потерять работу.