Я не знаю что мне делать!!Я хочу стремиться к новому, чем то заниматься!но у меня не получается,как будто что то во мне то что не хочет всего этого!из за этого я поправилась на 10 кг,что делать? - вопрос №1174783

Ответы

Анна, здравствуйте. Вы пишите. что хотите стремиться к новому и это отлично!!! Но чувствуется, что Вы не знаете к чему? Вам надо определить истинное желание, что бы знать конкретно чего Вам хочется достичь и к чему стремиться. Что бы вы поняли. как это делать, рекомендую прочитать мои блоги «Истинное желание» www.liveexpert.ru/journal/view/777154-istinnoe-zhelanie? и «Как определить истинное желание?» www.liveexpert.ru/journal/view/832279-kak-opredelit-istinnoe-zhelanie-zdravstvujte?. Когда Вы поймете и определите. что именно Ваше, тогда грамотно поставьте цели и начните действовать. В начале небольшие успехи будут вселять в Вас уверенность и мотивировать к большему. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Добрый день, Анна.

формулировка «чем то заниматься» ведет только к результату «что то делала». Поэтому и не получается

Вам надо понять, что конкретно выходите «Цель — сроки — результат — как я это буду делать — сколько времени в день — что мне для этого надо».  Есть много литературы по данному вопросу.

если хочешь заниматься спортом — ищи отличного и лучшего тренера (индивидуального). Этот человек и поможет тебе расставить приоритеты и поможет прийти к результату. а через год ты уже сам будешь знать тчо и как...

Если хочешь чему то научиться — найди курсы (обязательно долгосрочные) и не отступайся пока не достигнешь первых результатов (там тоже тебе помогут структурированно понять что да как).

Но самое важно это четко понять чего ты действительно хочешь. Это то что каждый человек рано или поздно понимает и начинает искать. Находит лишь тот — кто начинает и пробует и делает.

Набрала вес — не переживай. А начинай опять таки действовать. Задай себе вопросы: «сколько хочу сбросить? диета или спорт? чем готова жертвовать? как долго готова заниматься? где и что почитать?»

Все в нашей жизни мало мальски хорошее и результативное — дается нас всегда с изменениями в жизни. Причем это всегда стресс. Т.к. приходится меняться — это не нравится ни кому. Но Бороться с собой и со своей жизнь — приносит иногда невероятные результаты. Действуй и все получится.

Вы всегда можете оценить ответ эксперта, уделите несколько секунд, чтобы выбрать наиболее понравившийся вам ответ!
Анна, здравствуйте! Понимаете: " стремиться " к чему- то и " заниматься " чем- то — это две большие разницы.
Стремление- это еще даже не цель, а занятие чем- либо- это уже воплощение в действии.
Попробуйте сесть и написать: чем начинали заниматься, почему перестали, какие причины были для этого.
Если списка такого не получилось, то другой: чем хотите заняться, что для этого нужно, когда приступаете ( дату!).
 И обратите внимание, очень часто слова " не могу" оказываются тем же самым, что и " не хочу".
То, что Вас беспокоит застой в жизни и есть стремление- это очень хорошо, но мало! И не пытайтесь все решить сразу. Начните с чего- то одного. Установите себе срок: я буду ходить на эти занятия ( что- нибудь из списка) полтора месяца и только потом решу буду ли этим заниматься дальше. Очень часто бывает, что занятие чем- либо приводит к чему- то еще, появляются новые интересные знакомые.
Любви Вам и гармонии.
С уважением, Марина.
Здравствуй. Вам необходимо менять многое в своей жизни, но перед этим свое отношение ко всему, тогда и все окружающая среда поменяется вместе с Вами и все засверкает по другому) Если есть желание, думаю сумею помочь!

Анна, день добрый.

Вы пишете, что в вас «что-то не хочет всего этого». Вероятно, вы правы. Причина — либо важная для вас цель какая-то другая, чем вы представляете, либо как у всех людей у вас существует какой-то психологический блок, который на самом деле скрывает огромный потенциал и энергию.

Можно поработать с психологом/психотерапевтом, можно — с коучем. Есть техники, которые позволяют раскрыть свою энергию, научиться создавать радостную сфокусированность, либо многозадачность, и т.д.

Если что, буду рад вас поддержать.

Верю, у такого человека, как вы, всё получится!
С уважением,

Иван