добрый вечер, помогите пожалуйста решить мою проблему, мы с мужем женаты 3 года, мне 25 ему 30 и я очень хочу детей, но мой муж по непонятным мне... - вопрос №1176107

причинам всячески пытается отдалить это событие, я просто не понимаю почему у него такая реакция на вопрос о детях. у него уже есть ребенок от первого брака и значит с ролью отца он уже столкнулся. помогите как мне быть ведь из за этого у нас частые скандалы и я честно говоря уже устала от этого всего…
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Для Вас это очень болезненный момент, супруг должен это понимать и отнестись серьёзно к этому обстоятельству. Рождение ребёнка в семье лично он уже пережил с другой женщиной, возможно этот опыт семейной жизни стал для их семьи деструктивным, так бывает. Ему перестали уделять внимание, потом возникло ещё большее отчуждение и семья распалась. Его этот сценарий тревожит до сих пор. Он может не осознавать того, что я Вам сейчас, как причину, изложила, поэтому и объяснений внятных дать не может. Но страх у него точно есть. Появление ребёнка для него не желательное событие, способное нарушить Ваш союз, сместить акценты жизни на заботу только о нём, а не о самом Вашем муже. Вам следует откровенно поговорить вот в каком направлении: выразить свою любовь, начать разговор с того, как сильно Вы любите мужа, как ценен он для Вас, дорог и любим. Поэтому вы хотите родить от него ребёнка, чтобы Вашей любви стало ещё больше, а не в коем случае не меньше.  Не говорите, что хотите ребёнка из-за возраста, потому что так надо или что так делают все нормальные семьи, что без ребёнка семья не полная, бессмысленная, нет. Ребёнок для Вас будет отражением мужа, его частичкой, его копией, которая будет только усиливать чувства между Вами, сближать, объединять. Только такая мотивация может убедить мужчину. Желательно посетить семейного психолога, можно поработать в чате (приглашаю, всё абсолютно конфиденциально), специалист может объяснить и разобрать Вашу проблему, найти правильные слова, помочь мужу побороть страх отцовства. Удачи Вам, спокойствия и благоразумия. За оценку буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина, здравствуйте. Постарайтесь получить от него обоснование, что бы услышать от него конкретные сроки, когда он будет готов. Его поведение может быть вызвано многими причинами: не готов финансово, хочет пожить для себя или пока не уверен в Вашем совместном будущем. После корректного разговора Вам станет многое понятно, можете ему перечислить, как вариант, написанные мной причины. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!