Здравствуйте! У меня проблема выйти из дома, - вопрос №1176525

из-за того, что стоит мне только выйти я сразу же хочу в туалет и по маленькому и по большому… уже незнаю как с этим быть, хоть из дома вообще не выходи… скажите что мне может помочь? мне 21 год. похожая проблема уже была давно в детстве, все само сабой прошло…
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вероятнее всего у вас панические атаки в сочетании с агорафобией. Вам необходимо постепенное изменение отношения к ситуации выхода из дома, которая будет основываться на развитии доверия к своим внутренним ресурсам. Это можно преодолеть с помощью психотерапии, используя некоторые методики. Выбирайте специалиста и обращайтесь к нему за помощью. Вам обязательно помогут.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Анастасия.

Тут вопрос достаточно глубокий, и легкие рекомендации тут будут не эффективны. Нужен специалист психолог, долгое общение. Нужно понять почему это происходит (возможно вы сами этого не знаете и не понимаете). Тут работает подсознание и раз такое было в детстве, то вероятно есть детские травмы.

Но ваша задача вполне решаемая. Желательно найти специалиста в живую или поработать через интернет. Все будет хорошо. Вы уже сделали первый шаг — написала об этом. Продолжайте дальше и все решится.