мне 34-не буду много --рассказывать суть такая .....ничего в жизне не получается у меня ...нет работы толковой --нет семьи и близких и друзей --нет... дома где жить ...постояно на нервах --здоровье - вопрос №1176722

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы же понимаете, что пора начать действовать, хотя бы с чего-то одного, самого главного и волнующего, что больше всего беспокоит. Мы сами создаём и организуем вокруг себя пространство, притягиваем события, людей собственными мыслями, поведением, высказываниями, желаниями и установками, даже своей внешностью. И источник всего с нами происходящего, как и сил помощи самим себе  - внутри нас. Найдите его. Может и не складывается у Вас многое потому, что много всего на себя берёте, ответственны, постоянно в тонусе, стараетесь охватить максимум. Вы энергетически устали, просто опустошены. Наверно не в том направлении двигаетесь. В Вашем сообщении отражено несколько проблем.  Начнём хотя бы с Вашей работы- это та сфера жизни, которая должна стабильно радовать, приносить удовлетворение, человек должен ею жить, дышать и гореть, наслаждаться, как процессом — тогда и доволен будет.  Подумайте об этом, в профессии и деле всей жизни Вы можете достичь успеха независимо от присутствия в Вашей жизни других людей. Как только начнёт налаживаться одна сфера жизни, улучшаться начнут и остальные, всё взаимосвязано. Далее — друзья и подруги: с возрастом, личностным ростом, развитием меняются интересы человека, меняется и его круг общения. Это тоже повод для размышлений. Мы не можем выбирать только родственников, а с кем общаться — сколько угодно. Не тяните за собой «старый хвост», вынуждая себя к унылому общению — освободитесь, будьте в кругу успешных людей, так всегда есть на кого ровняться, и конечно же, общайтесь с приятными Вам, доброжелательными, близкими по духу, возможно новыми. Найдите для себя занятие, которое будет радовать и приносить удовольствие лично вам, этим постарайтесь и зарабатывать. А вообще даже тибетские монахи советуют что-то радующее делать по 2 раза в день в течении 20 минут, это нужно человеку для сохранения своей целостности, стабильности личности. хоть это будет и ничегонеделанье, но с удовольствием. Задумайтесь над своим образом жизни.  Вы слишком напряжены, видимо это напряжение накапливалось длительный период, эмоции обязательно должны быть реализованы, их нельзя держать внутри. Вам сейчас явно не хватает положительного начала. Вы себе многое не позволяете, не отдыхаете, не получаете удовольствий в достаточном количестве, мало радости от явлений окружающего мира, приятного удивления, ощущения восторга от событий, удовлетворения от своих физических, интеллектуальных, профессиональных возможностей, юмора и смеха. Всё это делает нашу жизнь счастливее, наполняет её смыслом, разукрашивает в разные цвета. Вот куда надо сейчас направить усилия Вам это подойдёт: релакс, расслабление, отдых и ощущение умиротворения для Вас сейчас — как все врачи, лекарства, санатории вместе взятые. Нет целей, нет желания деятельности, мотивации — не насилуйте себя, остановитесь, прислушайтесь к своему организму. Он сам по себе уникальная саморегулирующаяся система, подсказывает проблемами со здоровьем, что есть нерешённые ситуации, которые приводят к плохим мыслям, эмоциям и соматическим расстройствам — замкнутый круг; даёт сигнал о том, что его пожалеть нужно, побаловать. Не боритесь с собой, не заставляйте, себя нужно ценить, любить и уважать. Вы достойны этого, заслуживаете быть счастливым ни за что, ничего для этого специально не делая, не заслуживая. Станьте сами для себя главной ценностью, жизненным ориентиром, объектом приложения усилий, развивайтесь и идите вперёд. Изменив что-то для себя, измените и мир вокруг на свой выбор, стройте свою жизнь по собственным представлениям о счастье. Верьте в себя  Расслабьтесь и отдохните, если рядом нет подходящего необитаемого острова, то желательно на хотя бы природе, в лесу, вдалеке от людей, телефонов, компьютеров и других средств коммуникации, чтобы не было грубого вмешательства со стороны в Вашу нервную систему. Всё у Вас будет хорошо, поверьте, всё станет на свои места, как только Вы начнёте относиться бережно и уважительно к самому себе. Действуйте. Перестройте свою жизнь.  Чувствуете, что сами не справляетесь — обратитесь за помощью к специалистам, для того мы и получаем образование, чтобы избавлять от проблем тех, кто в этом нуждается. Удачи, гармонии с собой. Не забывайте оценивать наши ответы, мы стараемся для Вас. Обращайтесь, Вы уже готовы пообщаться лично со специалистом, много накопилось, я с удовольствием Вам помогу во всём разобраться. За оценку буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Дмитрий.
Вам 34 года… вы так молоды… столько можно сделать для себя и близких… будет желание заходите в чат, возможно я смогу вам помочь понять что происходит.
С уважением, Галина.
Ув.Дмитрий, Ваше письмо наполнено отчаянием. Но отчаяние не помощник в улучшении положения. У Вас нет толковой работы, но есть все-таки какая-то, есть телефон мобильный или компютер, есть способности найти сайт с психологическим консультированием, значит что-то, да получается у вас.Просто вам хочется большего и это можно понять. Так вот, зачастую большим достижениям мешает именно отрицание того, что вы уже имеете.
Любое отрицание снижает настроение, снижает работоспособность, снижает коммуникабельность и отсюда -отсутствие близких людей. Поэтому и на нервах постоянно. Для того, чтобы изменить жизнь, надо изменить мсли.Сначала трезво оценить свои возможности и свои достоинства.Они есть у вас несомненно. И тогда у вас уже совершится поворот в сторону не оплакивания вашей жизни, а поиск новых возможностей.Об этом много написано в инете и много роликов на ютубе. Читайте, вникайте в смысл. Не ждите сразу многого, не ждите мгновенного результата.Вникните в смысл нового позитивного мышления.И у вас будет постепенно меняться Ваша жизнь.Ведь Вы будете по другому ее создавать. Всего вам наилучшего...