семейные отношения - вопрос №117713

Здраствуйте, меня зовут Елена мне 26 лет, я живу с мужчиной в гражданском браке уже 8 лет он намного старше меня ему 49 лет, вообще отношения у нас очень хорошие, можно сказать идеальные, мы не ругаемся, трепетно относимся друг к другу, но в последнее время я стала очень хотеть детей и хочу зарегистрировать наши отношения чего он категорически не хочет,я решила от него уйти, но мне его очень жаль, он каждый день признается мне в любви и как после этого мне сказать ему что я ухожу от него, ему ведь будет очень больно, но и губить свою жизнь я тоже не хочу, подскажите как правильно ему сказать о том что я ухожу от него?

Ответы

Здравствуйте, Елена.

А Вот так и скажите, после таких слов он глубоко задумается и, либо пойдет с вами в ЗАГС, или расскажет о своем вИдении того, что происходит, будете обсуждать и дальше, или действительно Вы расстанетесь.

Добрый вечер, Елена Владимировна!

Вы ничего не написали о своём мужчине, кроме его к Вам отношения, с этим все понятно, но не  понятно, чем он мотивирует свой отказ иметь детей и узаконивать Ваши с ним отношения, что является причиной такого категоричного нежелания. Возможно у него уже был опыт семейной жизни, возможно есть дети, которым он помогает, возможно все что угодно, но нам об этом не известно, а это важно. Я рекомендовала бы Вам выбрать психолога на сайте и обсудить ситуацию, т.к. Ваше желание полноценной семьи и детей совершенно нормально и оправдано, Вам 26 лет и пора задумываться о будущем, о своих детках и т.д. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Здравствуйте.

Вы хотите сказать ему о своем уходе или о том, что разлюбили его?

Это просто нужно сказать. Здесь главное сделать! И быть решимой.

Ну-у, практика показывает, что, прожив 8 лет с мужчиной, женщина находит способ от него родить, хочет он этого или не хочет. Брак не всегда, но часто к этой беременности прилагается.

Или Вы тут спрашиваете не о ребёнке и не о браке, а о том, как достичь 100%-ой уверенности, что Вашего ребёнка кормить будет отец, а не мать-одиночка?

Что-то я никак не пойму — вы хотите ребенка или в ЗАГС?..

Для того, чтобы родить ребенка, совершенно необязательно иметь печать в паспорте. После того, как ваш гражданский муж узнает, что вы беременны, он и сам предложить оформить ваши отношения — судя по вашему описанию, так и будет.

Вы думаете, что его возраст — преграда для рождения детей? Или же есть какие-то медицинские причины, по которым он не может стать отцом? Возраст не помеха — есть множество людей, которые становятся отцами и в 60-65 (и больше!) лет. Причем, если отец бывает немолодым, то дети вырастают очень умными и талантливыми :) — это данные статистики.

По вашему письму у меня сложилось впечатление, что вы просто хотите от него уйти, а желание иметь ребенка — это лишь предлог для разрыва отношений. Нам вы можете говорить, что угодно, но не лукавьте перед самой собой. Тогда вы и сами поймете, в чем проблема и как ее решить.

Здравствуйте, Елена. Да, действительно, Вашему мужчине может быть больно, когда он услышит, что Вы хотите развестись. Но это не потому, что Вы сделаете ему больно, а потому, что он по своим эгоистическим или иным соображениям не хочет заводить с Вами полноценную семью. Он ведь знает, что Вы ее хотите, но не хочет. Это его право, его выбор.

Но и Вас есть право на выбор, вот Вы его и делаете. Ваш выбор не направлен против него, просто Вы хотите реализоваться как женщина. Вот и все.

Если мои слова Вас не убедили, и Вы все еще испытываете вину за предстоящий разрыв отношений, обратитесь к  психологу и проработайте эту тему. Это совсем не долго.

Удачи и счастья!

Мужские страхи. Порой обоснованные.