Москва

Подскажите пожалуйста, нужно ли подавать в налоговую декларацию, если автомобиль был сдан в трэйд-ин (цена 406 т.р.)? - вопрос №1178572

Ответы

Да конечно, декларацию необходимо подавать в любом случае, если автомобиль находился у Вас в пользовании более 3-х лет, Вы просто информируете налоговый орган о его продаже и не оплачиваете налог. Если машина была в пользовании менее 3-х лет, то в Вашем случае придется заплатить налог в сумме (406000-250000) * 13 % = 20 280 рублей.